Популярные темы

«Кайрат» хотят «исключить» из Лиги Чемпионов

Дата: 12 августа 2025 в 19:09 Категория: Новости спорта


«Кайрат» хотят «исключить» из Лиги Чемпионов

Помощник главного тренера словацкого «Слована» Борис Китка, рассказал, что необходимо сделать его команде, чтобы пройти алматинский «Кайрат» в третьем отборочном раунде Лиги Чемпионов, передает Sports.kz.

«В первом матче у нас не получилось выстроить игру в атаке — здесь явно есть резервы для ответной встречи. За исключением первых десяти минут, команда очень хорошо оборонялась. Мы закрывали фланги и были устойчивы в центре обороны.

Оптимально не сработала только переходная фаза. Критика за игру в Казахстане была справедливой, но чтобы увидеть ошибки и признать их, нам не нужны внешние оценки.

В любом случае, мы способны на гораздо лучшее. Нам нужно сохранять хладнокровие в защите, но проявлять страсть в атаке. Быть быстрее, жёстче, решительнее. Уверен, мы покажем свою лучшую версию», — сказал Китка в интервью Denniksport.sk.

Первый матч прошел 6 августа на Центральном стадионе Алматы и завершился победой «Кайрата» — 1:0. Ответная встреча состоится 12 августа в Братиславе (Словакия). 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями