Популярные темы

«Бавария» приняла решение по трансферу лидера «Барселоны»

Дата: 12 августа 2025 в 14:02


«Бавария» приняла решение по трансферу одного из лидеров «Барселоны», передают Vesti.kz.

Мюнхенский клуб отказался от идеи подписания защитника «сине-гранатовых» Рональда Араухо. Летом уругвайский футболист активно фигурировал в трансферных слухах и даже попал в сферу интересов мюнхенцев. Тренер Винсент Компани рассматривал его как ключевое усиление центра обороны, но переговоры так и не привели к сделке.

По информации El Nacional, на решение повлиял ряд факторов: отстранение Араухо новым тренером каталонцев Хансом-Дитером Фликом, эпизоды нарушения дисциплины в прошлом и финансовые разногласия. «Бавария» была готова предложить не более 40 миллионов евро, в то время как «Барса» оценила игрока в 60 миллионов — сумму отступных, прописанную в контракте.

После ухода Иньиго Мартинеса «Барселона» больше не планирует продавать своего вице-капитана, несмотря на интерес других клубов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от

По сообщению сайта Vesti.kz

Поделитесь новостью с друзьями