Грозненский «Ахмат» дома сенсационно обыграл санкт-петербургский «Зенит» в матче четвертого тура российской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.
Матч закончился победой «Ахмата» со счетом 1:0. На 30-й минуте автоголом отметился защитник «Зенита» Ваня Дркушич. У «Ахмата» в этом матче принял участие нападающий сборной Казахстана Максим Самородов — он вышел в стартовом составе, а на 57-й минуте был заменен, а у «Зенита» сыграл защитник Нуралы Алип — он появился на поле на 81-й минуте. Также стоит добавить, что это был первый матч «Ахмата» под руководством Станислава Черчесова.
Для «Ахмата» эта победа стала первой в РПЛ в новом сезоне — после трех поражений; у «Зенита» в активе по-прежнему пять очков.
По сообщению сайта Sports.kz