Популярные темы

«Более высокого класса». В России дали прогноз на матч Лиги Чемпионов «Кайрат» — «Слован»

Дата: 06 августа 2025 в 00:39 Категория: Новости спорта


«Более высокого класса». В России дали прогноз на матч Лиги Чемпионов «Кайрат» — «Слован»

Портал Sovsport.ru представил прогноз на первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов-2025/26 между алматинским «Кайратом» и братиславским «Слованом» из Словакии, передает Sports.kz.

«Фактор домашнего поля играет значительную роль для „Кайрата«. В Алма-Ате подопечные Уразбахтина традиционно действуют раскованно и результативно. За два предыдущих еврокубковых матча дома они забили пять голов и дважды сохранили свои ворота в неприкосновенности. Можно ожидать, что и на этот раз алмаатинцы постараются забить быстрый гол, чтобы завладеть инициативой. С другой стороны, „Слован« — соперник более высокого класса, чем все предыдущие оппоненты чемпиона Казахстана в этой кампании.

Владимир Вайсс-старший должен сделать выводы из домашних противостояний „Кайрата« с КуПСом и „Олимпией« и не позволить алмаатинцам устроить штурм в первые минуты. Вероятно, гости начнут матч организованно, с плотной обороной и насыщенной опорной зоной, чтобы сбить атакующий порыв хозяев поля. Тем не менее опыт показывает, что „Кайрат« дома почти всегда забивает и наверняка найдёт свой шанс. Но и удержать свои ворота „сухими« против столь мастеровитой атаки, как у „Слована«, казахстанской команде будет крайне трудно», — пишет СМИ.

Первый матч пройдёт 6 августа на Центральном стадионе Алматы. Ответная встреча состоится 13 августа в Братиславе (Словакия). 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями