Tazabek — В рамках рабочей поездки в Иссык-Кульскую область заместитель председателя Кабинета министров – министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев ознакомился со строительством новых канализационных очистных сооружений в Караколе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства КР.
Очистные сооружения рассчитаны на очистку 12 тыс. куб.м. сточных вод в сутки.
Проект включает полный цикл очистки сточных вод: от механической и биологической обработки до хлорирования и удаления фосфора с применением современных европейских технологий (метод A2O, PAC-осаждение, автоматическая аэрация и SCADA-система управления).
«На сегодняшний день завершены демонтажные и земляные работы, а также строительство административного корпуса, склада и помещения охраны. Продолжаются бетонные и арматурные работы на остальных объектах. Общий физический прогресс составляет 40%. Поставка первой партии оборудования ожидается в августе 2025 года», — говорится в сообщении.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
По сообщению сайта Tazabek