Популярные темы

Аль аш‑Шейх раскрыл, как чемпион WBC сорвал бой с Алимханулы

Дата: 25 июля 2025 в 02:32 Категория: Новости спорта


Аль аш‑Шейх раскрыл, как чемпион WBC сорвал бой с Алимханулы

Объединённый чемпион мира в среднем весе (WBO и IBF) казахстанец Жанибек Алимханулы (17‑0, 12 КО) так и не дождался громкого боя с чемпионом WBC доминиканцем Карлосом Адамесом (24‑1‑1, 18 КО) за три чемпионских титула, передают Vesti.kz.

Как рассказал глава Riyadh Season Турки Аль аш‑Шейх, переговоры зашли в тупик по вине Адамеса.

«Он потратил моё время и упустил шанс провести бой за объединение титулов. Я сделал ему щедрое предложение, но он несколько дней не отвечал и начал спорить по мелочам. Поэтому я отозвал предложение. С Жанибеком проблем нет, проблема в Адамесе», — цитирует функционера The Ring.

Аль аш‑Шейх также отметил, что Адамес усложнил работу Луису де Кубасу — партнёру Riyadh Season, и пригрозил, что боксёр может лишиться шанса выступить в рамках этого проекта.

Этот бой планировалось включить в большое шоу в Эр‑Рияде 22 ноября, которое возглавила бы встреча Давида Бенавидеса с Энтони Ярдом.

После победы над французом Анауэлем Нгамиссенге в Астане в апреле Жанибек надеялся на объединение титулов и даже допускал переход в суперсредний вес ради боя с топ‑чемпионом. Но переговоры с Адамесом сорвались, а в дивизионе почти нет желающих рисковать.

Адамес проводит лишь по одному бою в год и связан контрактом с PBC. В феврале он свёл бой с Хамзой Ширазом вничью, а переговоры о защите титула против казахстанца Мейирима Нурсултанова пока замерли. При этом сам Адамес активно пишет в соцсетях, упоминает реванш с Ширазом и делится видео со спаррингов против Теренса Кроуфорда, который в сентябре выйдет на бой с Саулем Канело Альваресом.

Алимханулы Жанибек Профессиональный бокс

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями