Популярные темы

Бабаян заявил о сложностях «Астаны» перед стартом Лиги конференций

Дата: 25 июля 2025 в 02:36


Бабаян заявил о сложностях

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян поделился ожиданиями от предстоящего поединка второго квалификационного раунда Лиги конференций против молдавского «Зимбру», передают Vesti.kz.

— Нас ждёт не просто интересная, но и крайне непростая игра. Мы детально изучили «Зимбру» и знаем, что это хорошо организованная команда с большим количеством легионеров. Они умеют гибко перестраиваться по ходу матча, используют разные тактические схемы — в одном матче могут сыграть по двум-трём вариантам. Это делает их опасным и непредсказуемым соперником, — цитирует слова Бабаяна пресс-служба столичного клуба.

Бабаян также отметил, что подготовка к встрече оказалась не идеальной: часть тренировочного цикла команде пришлось провести вне домашнего стадиона.

— Из-за проведения концерта на «Астана Арене» одну из недель мы были вынуждены тренироваться в Доме футбола, — рассказал тренер. — Конечно, это немного сказалось на процессе. Но несмотря на это, команда подошла к матчу в хорошем психологическом и физическом состоянии. Мы понимаем, насколько важен этот этап. Из двух матчей нужно выйти дальше. Для этого необходимо сыграть в тот футбол, который даст результат. Надеемся на положительный исход, — добавил специалист.

Встреча между командами состоится завтра, 24 июля, на «Астана Арене». Ответный матч между «Зимбру» и «Астаной» пройдёт 31 июля в Кишинёве.

Лига конференций 2025/26   •   Казахстан, Астана   •   Отборочный этап 2, мужчины Вчера 19:00   •   закончен
Астана
(Астана) 1:1
Зимбру
(Кишинев) Кто победит в основное время? Астана

81%

Ничья

9%

Зимбру

10%

Проголосовало 77 человек Бабаян Григорий Астана ФК Еврофутбол Футбол Лига конференций

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Астана
Поделитесь новостью с друзьями