Популярные темы

На участке от Суусамыра до перевала Ала-Бел заасфальтировано 15 км двухполосной дороги, — Минтранс

Дата: 24 июля 2025 в 14:24


На участке от Суусамыра до перевала Ала-Бел заасфальтировано 15 км двухполосной дороги, - Минтранс

Tazabek — На автодороге БишкекОш стратегического значения продолжаются дорожные работы на участке от Суусамыра до перевала Ала-Бел. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций.

В настоящее время ведутся работы по подготовке основания дороги, укладке асфальта, ямочному ремонту отдельных участков, а также установке водоотводных труб. С начала строительства уже заасфальтировано 15 км двухполосной дороги.

«С учетом того, что в Суусамырской долине холода наступают рано, недалеко от участка дороги установлены два асфальтобетонных завода. В настоящее время с АБЗ выпускается от 200 до 300 тонн асфальта в час», — говорится в сообщении.

Капитальный ремонт участка Суусамыр автодороги БишкекОш запланирован на 2025 год, и строительные работы начались своевременно. В общей сложности планируется уложить асфальт на 104 км дороги.

 

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями