Популярные темы

Кандидаты проекта «1000 лидеров изменений в образовании» проходят стажировку в лучших школах страны

Дата: 22 июля 2025 в 12:48 Категория: Общество


Кандидаты проекта

С 2023 года в стране реализуется программа по отбору и подготовке руководителей нового формата «1000 лидеров изменений в образовании» по примеру Президентского молодежного кадрового резерва, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РК.

«Проект способствует формированию нового корпуса эффективных управленцев в образовании, готовых внедрять современные подходы и управленческие решения. Реализация данного проекта позволит повысить качество образовательного процесса и обеспечить долгосрочную устойчивость системы, способствуя ее динамичному развитию в будущем», – отметили в пресс-службе ведомства.

Сам процесс отбора кандидатов проходит в пять этапов: на первом этапе – тестирование, на втором – обучение, на третьем – стажировка в ведущих школах страны, на четвертом – итоговое оценивание, на пятом – собеседование с комиссией министерства.

Претенденты, прошедшие все этапы программы, получают сертификат, на основании которого они зачисляются в кадровый резерв для дальнейшего трудоустройства.

«Отметим, за два года подготовлены 583 лидера нового поколения. В этом году в проекте приняли участие 2059 претендентов, из них сильнейшие 471 – проходят стажировку в лучших школах страны», – добавили в пресс-службе Минпросвещения РК.

Фото: пресс-служба Министерства просвещения РК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями