Tazabek — В Бишкеке 20 июля проходят переговоры президента Садыра Жапарова с президентом Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом.
Двусторонняя встреча проходит в рамках госвизита лидера Монголии в Кыргызстан 20-23 июля 2025 года.
По словам президента Ухнаагийн Хурэлсуха, сельское хозяйство и цифровое развитие являются перспективными направлениями для сотрудничества двух стран.
Кыргызстан и Монголия договорились о совместной работе в области переработки шерсти.
Меморандум о сотрудничестве в области переработки шерсти подписали зампредседателя Кабинета министров — министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев и министр продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Жадамбын Энхбаяр.
По оценкам экспертов, среди продукции, которую Кыргызстан может поставлять в Монголию, также можно выделить кондитерские изделия, шоколад, готовые мучные изделия.
Товарооборот между Кыргызстаном и Монголией за I полугодие превысил $4,2 млн. Экспорт из Кыргызстана в Монголию за отчетный период достиг $3 млн 928,5 тыс., импорт товаров и продукции из Монголии составил $323,4 тыс.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
По сообщению сайта Tazabek