Популярные темы

Соглашение об электронной торговле товарами в ЕАЭС может быть подписано до конца 2025 года

Дата: 20 июля 2025 в 15:34 Категория: Новости экономики


Соглашение об электронной торговле товарами в ЕАЭС может быть подписано до конца 2025 года

Tazabek — Соглашение об электронной торговле товарами в ЕАЭС может быть подписано до конца 2025 года, сообщили в ЕЭК.

На площадке ЕЭК с участием экспертов, представителей органов исполнительной власти и бизнеса были рассмотрены итоги внутригосударственного согласования проекта соглашения.

Сообщается, что с учетом консультаций подписание Соглашения об электронной торговле товарами в ЕАЭС может состояться до конца 2025 года.

Главная задача документа – установить общие прозрачные правила электронной торговли на внутреннем рынке союза.

«Это позволит обеспечить свободу передвижения товаров и сопутствующих услуг, что в свете стремительной цифровизации даст значительный импульс для роста экономик стран ЕАЭС», — отметили в ЕЭК.

 

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями