Популярные темы

Пятикратный чемпион официально представил Еркебулана Тунгышбаева

Дата: 16 июля 2025 в 13:09 Категория: Новости спорта


Пятикратный чемпион официально представил Еркебулана Тунгышбаева

Полузащитник Еркебулан Тунгышбаев стал игроком павлодарского «Иртыша», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Футбольный клуб „Иртыш« заключил трудовое соглашение с казахстанским нападающим Еркебуланом Тунгышбаевым. 

30-летний форвард хорошо известен павлодарским любителям футбола, в сезоне 2022 года Еркебулан выступал за ФК „Аксу«, в составе которого провел 28 матчей и забил 8 голов.

Еркебулан Тунгышбаев — воспитанник шымкентского „Ордабасы«. В 2014 году дебютировал в высшем дивизионе. За родную команду сыграл рекордное количество матчей в истории, в его активе 248 встреч и 35 голов. Вместе с „Ордабасы« Тунгышбаев становился чемпионом и бронзовым призером Премьер Лиги (2023, 2017).

Также с 2019 по 2020 годы выступал за алматинский „Кайрат«, с которым впервые в карьере стал чемпионом Казахстана, а также завоевал серебряную медаль чемпионата страны.

Всего же в казахстанской Премьер-Лиге провёл 261 матчей, забил 39 голов. Также в активе Еркебулана 12 матчей за Национальную сборную Казахстана, в которых он забил 1 гол», — говорится в официальном заявлении клуба.

Отметим, что «Иртыш» является пятикратным чемпионом Казахстана и сейчас занимает второе место в Первой лиге. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями