На арене Madison Square Garden, Нью-Йорк, США, состоялся третий поединок легенд женского бокса, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Абсолютная чемпионка суперлёгкого веса (до 63,5 кг) Кэти Тейлор (25-1, 6 КО) из Ирландии побила пуэрториканку Аманду Серрано (47-4-1, 31 КО). Предыдущие два боя также остались за Тейлор.
Классика. Тейлор быстрее. Серрано мощнее. А ещё Аманда левша.
Бой начался так, словно это не 3-е, а 1-е противостояние. Обе не спешат, присматриваются, изучают. Серрано чуть агрессивнее и активнее. Но не настолько, чтобы лишить Тейлор преимущества в работе ног.
Ничего общего с двумя предыдущими махачами. Спорное решение претендентки тягаться с чемпионкой в чисто-боксе. Судя по всему, идея Серрано — выложиться во второй половине боя. Выдала хороший 6-й раунд. Но она всё так же регулярно пропускает левый контрхук Тейлор.
Столкновение головами. Пострадала чемпионка — небольшое и не очень опасное рассечение возле глаза. Кэти просят активнее провести решающие раунды. Не факт, что ей это нужно. Она заметно эффективнее.
Звучит гонг. Бой менее конкурентный, чем предыдущие. Но комментаторы утверждают, что это ничья. На самом деле это был единственный поединок из трилогии, в котором победитель очевиден.
Счёт судей: 97-93, 95-95 и 97-93 в пользу Кэти. Четвёртый бой не нужен. Тейлор MD 10.
Нокдауном и нокаутом обернулся бой за «абсолют» в профи-боксе. Видео
По сообщению сайта Sports.kz