Популярные темы

Иностранный тренер отреагировал на рекордное достижение в чемпионате Казахстана

Дата: 11 июля 2025 в 18:49 Категория: Новости спорта


Иностранный тренер отреагировал на рекордное достижение в чемпионате Казахстана

Экс-наставник БАТЭ, молодежной и национальной сборных Беларуси Юрий Пунтус оценил знаковое достижение белорусского футболиста «Атырау» Игоря Стасевича, передает Sports.kz со ссылкой на Pressball.by.

Полузащитник провел 732-й матч на высшем уровне и по этому показателю стал рекордсменом среди белорусских футболистов.

— Рад, что он стал рекордсменом. Кто-то скажет, что до этого никому нет дела, но, думаю, такие люди лукавят. У меня ведь тоже немаленькое количество проведенных матчей у руля команд на высшем уровне — более семисот. Точно не помню. В высшей лиге — более пятисот. Я тоже рекордсмен, и это приятно. Любому азартному человеку, а спортсмен таковым и должен быть, подобные вещи небезразличны.

Стасевич — молодец. Это и есть футбольное долголетие. Играть в чемпионате Казахстана в сорок лет и иметь статус ведущего игрока — дорогого стоит, — сказал Пунтус. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями