Популярные темы

Клубный ЧМ спутал карты в Ла Лиге: «Реал» не хочет играть в августе

Дата: 08 июля 2025 в 20:02


Клубный ЧМ спутал карты в Ла Лиге:

«Реал» Мадрид официально обратился к руководству Ла Лиги с просьбой перенести матч первого тура чемпионата Испании против «Осасуны», запланированный на 19 августа, сообщают Vesti.kz со ссылкой на AS.

Продолжение • УЕФА признал вину Мбаппе и наказал звезду «Реала» Сегодня 11:00   • Европейский клуб решил купить Луиса Суареса вместо самого забивного форварда Сегодня 12:05   • Без Мбаппе и Салаха: названа тройка фаворитов на «Золотой мяч» Сегодня 13:50   • Хаби Алонсо принял решение по новому Роналду в «Реале» Сегодня 14:10  

Столичный клуб предлагает сыграть встречу позже — 29 октября. По информации источника, мадридцы уже провели переговоры с «Осасуной» и Испанской федерацией футбола, и все стороны не возражают против переноса. Однако последнее слово — за Ла Лигой, и пока лига не дала окончательного согласия.

Причина запроса — участие «Реала» в полуфинале клубного чемпионата мира. Клуб и профсоюз настаивают на том, что игрокам полагаются обязательные три недели отпуска и еще три — на полноценную предсезонную подготовку. Без сдвига сроков выполнить эти требования невозможно.

Ранее Ла Лига заявляла, что готова идти навстречу командам, участвующим в клубном ЧМ, при достижении стадии 1/4 финала. Несмотря на это, в случае с «Реалом» решение пока остается под вопросом. Источники не исключают, что в спор вмешается Комитет по соревнованиям.

Напомним. в ночь с 9 на 10 июля «Реал» в 1/2 финала клубного чемпионата мира сыграет с ПСЖ.

Лига чемпионов 2025/26   •   Словения, Любляна   •   Отборочный раунд 1, мужчины Сегодня 22:00   •   не начат
Олимпия Л
(Любляна) — : —
Кайрат
(Алматы) Кто победит в основное время? Олимпия Л

27%

Ничья

19%

Кайрат

54%

Проголосовало 213 человек Реал Мадрид Ла Лига Футбол

По сообщению сайта Vesti.kz

Поделитесь новостью с друзьями