Испанское онлайн-издание Marca приводит обстоятельства гибели вингера «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жоты, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
По информации источника, футболист ехал в автомобиле вместе со своим 26-летним братом Андре, машина выехала на встречную полосу и попала в ДТП, что привело к пожару. Marca отмечает, что причиной аварии могла послужить лопнувшая шина в машине, на которой передвигался Жота и его брат.
Наибольшую известность Жоте принесли выступления за «Ливерпуль». В составе этого клуба португалец стал чемпионом Англии, выиграл Кубок страны и Кубок английской лиги. За «красных» Диогу играл с 2020 года. Ранее португальский футболист представлял «Вулверхэмптон», мадридский «Атлетико», «Порту» и клуб «Пасуш де Феррейра».
По сообщению сайта Sports.kz