Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо прокомментировал победу над туринским «Ювентусом» в 1/8 финала клубного чемпионата мира-2025, проходящего в США, передают Vesti.kz.
Матч команд прошел на стадионе «Хард Рок» в Майами (США) и завершился со счетом 1:0 в пользу «сливочных». Единственный гол на 54-й минуте игры забил нападающий «Реала» Гонсало Гарсия.
«Мы довольны результатом, игрой и выходом в следующий раунд. В первые 15 минут было сложно, надо было нащупать свою игру. Я сказал парням держаться вместе в центре и искать свободные зоны на флангах, откуда мы могли доставить «Ювентусу» неприятности», — сказал Алонсо в эфире DAZN.
Также наставник «Реала» отдельно похвалил автора победного гола.
«Гонсало Гарсия великолепен, у него есть инстинкты настоящего форварда. Надо отдать ему должное за то, что он оказывается в нужном месте в нужное время», — добавил Алонсо.
21-летний Гарсия совершил настоящий прорыв на клубном чемпионате мира. В активе футболиста три гола и результативная передача в четырех матчах.
Алонсо признался, что Гарсия его удивил.
«Я знал Гонсало и раньше, однако я бы солгал, если бы сказал, что ожидал от него трех голов в четырех матчах. Но мне было известно, что он очень работоспособен, изматывает защитников, агрессивно прессингует и помогает всей команде. Я ему доверяю», – цитирует тренера Madrid Zone Алонсо.
View this post on InstagramA post shared by Real Madrid C.F. (@realmadrid)
Добавим, что в 1/4 финала клубного чемпионата мира «Реал» сыграет с дортмундской «Боруссией». Подробности — тут.
Клубный Чемпионат Мира 2025 • США • 1/8 финала, мужчины Сегодня 00:00 • законченРеал М
(Мадрид) 1:0
Ювентус
(Турин) Кто победит в основное время? Реал М
68%
Ничья14%
Ювентус18%
Проголосовало 642 человек Реал Мадрид Алонсо Хаби ФутболПо сообщению сайта Vesti.kz