Популярные темы

В «Семее» высказались о новом тренере и желании победить в Лиге чемпионов

Дата: 01 июля 2025 в 10:22 Категория: Новости спорта


В

Футзальный клуб «Семей» завершил второй сезон в качестве серебряного призера чемпионата Казахстана. Капитан команды Чингиз Есенаманов в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал, останется ли он в клубе, кто будет назначен новым тренером и в чем основная задача проекта. 

Чингиз заявил, что его контракт рассчитан еще на год и в будущем он рассматривает варианты с работой в качестве тренера или менеджера. 

«На следующий сезон я остаюсь в «Семее», у меня есть контракт, хорошие условия. Мне все нравится, в клубе собраны профессионалы, у нас отличная арена, болельщики, и моей семье нравится. Сейчас просто надо восстановится, в прошедшем сезоне я получил большую нагрузку, как физически, так и психологически, за последние 5-6 лет у меня наверное такого не было. 

Что касается планов после завершения карьеры, не знаю, предложат ли мне какой-то пост в будущем. Сам я конечно уже прохожу обучение на тренера и менеджера, чтобы были необходимые знания для продолжения карьеры в спорте». 

Также Есенаманов прокомментировал возможное назначение нового главного тренера, поскольку вынужденно эту роль занял спортивный директор Аслан Смаков. 

«По тренеру у меня информации нет, останется ли Аслан Смаков — это вопрос к руководству. Даже не знаю, есть ли сейчас какие-то определенные кандидаты». 

«Семей» обеспечил себе участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов и у клуба остаются амбиции для победы в турнире. 

«Задачи «Семея» остаются прежними — победы во всех турнирах. В еврокубках — да, задачи большие, руководство хочет создать праздник, завоевать большой трофей для наших болельщиков. В прошедшем сезоне мы неплохо играли с той же «Пальмой» и надеюсь, что в следующем розыгрыше добьемся большего». 

Напомним, что «Семей» проиграл в финальной серии чемпионата Казахстана «Кайрату» — 1:3. Ранее Есенаманов объяснил, чем обусловлено поражение от алматинского клуба. 

Клубный Чемпионат Мира 2025   •   США   •   1/8 финала, мужчины 2 июля 00:00   •   не начат
Реал М
(Мадрид) — : —
Ювентус
(Турин) Кто победит в основное время? Реал М

69%

Ничья

13%

Ювентус

18%

Проголосовало 137 человек Футзал Казахстанский футзал

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости спорта Семей
Поделитесь новостью с друзьями