Tazabek — Депутаты Жогорку Кенеша 27 июня встретились с делегацией из Японии во главе с бывшим депутатом парламента Японии, президентом Института экономических исследований Синдзи Тарутоко.
Во встрече приняли участие депутаты Таалайбек Масабиров, Марлен Маматалиев, Жанарбек Акаев и Карим Ханджеза.
В ходе встречи депутат Масабиров подчеркнул, что двустороннее взаимодействие двух стран на различных уровнях дает хорошие результаты. Он добавил, что Кыргызстан заинтересован в сотрудничестве с Японией по многим направлениям.
Депутат Марлен Маматалиев, касаясь вопросов в сфере экономического взаимодействия, подчеркнул, что в последние 3 года в Кыргызстане применяются новые подходы в вопросах привлечения инвестиций в страну.
Депутат Жанарбек Акаев обратил внимание на реализуемые в Кыргызстане проекты в рамках кыргызско-японского сотрудничества, отметив, что каждый из них соответствует принципам японского качества.
Депутат Карим Ханджеза обозначил, что в рамках двустороннего взаимодействия между Кыргызстаном и Японией необходимо реализовать инициативы по обмену опытом.
Глава Института экономических исследований Синдзи Тарутоко выразил благодарность за теплый прием кыргызской стороне и выразил свою готовность в оказании содействия в расширении кыргызско-японских связей. Он также выразил надежду, что эти встречи будут способствовать дальнейшему развитию кыргызско-японского сотрудничества.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
По сообщению сайта Tazabek