Защитник Эмиль Нургалиев подписал контракт с новокузнецким «Динамо» СПб, выступающим в ВХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
Минувший сезон игрок обороны начинал в «Адмирале», где в пяти матчах не отметился результативными действиями. Затем игрок перешёл в новокузнецкий «Металлург» и в 34 матчах регулярного чемпионата и плей-офф ВХЛ заработал 15 (3+11) баллов.
В сезонах 2022-2023, 2023-2024 воспитанник Уфы выступал за «Барыс». В составе астанинской команды он провёл 66 игр и записал в актив 9 (2+7) результативных баллов.
В 2023 году Эмиль Нургалиев планировал отказаться от российского гражданства в пользу казахстанского и выступить за национальную команду на чемпионате мира. В составе сборной Казахстана защитник играл на трёх неофициальных турнирах.
По сообщению сайта Sports.kz