Наставник мадридского «Реала» Хаби Алонсо прокомментировал ситуацию с Килианом Мбаппе и обозначил возможную дату его возвращения на поле на клубном чемпионате мира в США, сообщают Vesti.kz.
«Реал» в заключительном туре сыграет с «Ред Булл Зальцбург». Встреча пройдет утром 27 июня по казахстанскому времени.
«Мбаппе? Я был рад видеть его на тренировке. Нам важно, чтобы он был готов к 1/8 финала», — приводит слова Алонсо Madrid Xtra в социальной сети X.
Французская звезда пропустил матч третьего тура против «Ред Булл Зальцбург» — его не включили в заявку из-за последствий болезни. Напомним, 19 июня Мбаппе был срочно госпитализирован с острым гастроэнтеритом. По информации СМИ, он потерял около 4–5 килограммов.
Хорошие новости для болельщиков: 25 июня форвард вернулся к тренировкам в общей группе, и теперь есть шансы, что он появится на поле уже в ближайших матчах плей-офф.
По сообщению сайта Vesti.kz