Tazabek — На заседании комитета по социальной политике Жогорку Кенеша депутат Эльдар Абакиров поднял вопрос о причинах значительного роста цен на цемент.
Он отметил, что в Бишкеке стоимость одного мешка цемента достигла 600 сомов, тогда как в Алмате розничная цена составляла всего 300 сомов.
«Почему у нас цемент продавался в два раза дороже? Дайте нам разъяснение по данному поводу. Людям и так тяжело, их доходы невелики, и жилье тоже дорогое», — сказал он.
Абакиров обратился к заместителю министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Бакаю Турдугулову с просьбой подготовить подробный анализ причин роста цен на цемент.
На этот момент рассматривался проект Закона «Об основах градостроительства, архитектуры и строительной деятельности» в первом чтении.
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
По сообщению сайта Tazabek