
Стоковые изображения от Depositphotos
Двукратный бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо Абиба Абужакынова пробилась в полуфинал мирового первенства в Будапеште (Венгрия), передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.
В четвертьфинале казахстанка боролась против обладательницы «серебра» и «бронзы» ЧМ Ваканы Коги (Япония).
Абужакынова уступала по ходу встречи, однако соперница получила три предупреждения. Таким образом, Абиба поборется за выход в финал в весе до 48 килограммов.
У мужчин в весе до 60 килограммов в 1/4 финала проиграл Магжан Шамшадин. Он уступил двукратному призеру Олимпийских игр Рюдзю Нагаяме (Япония).
Магжан сохранил шансы на медаль. Чтобы побороться за третье место, он должен успешно выступить в утешительном раунде.
Казахстанский дзюдоист вышел в четвертьфинал ЧМ-2025
По сообщению сайта Sports.kz