
Стоковые изображения от Depositphotos
Экс-игрок ряда казахстанских клубов, а ныне руководитель футбольной академии в Шымкенте Ельмар Набиев поделился со Sports.kz мнением о том, справедлива ли критика Дастана Сатпаева за то, что он не отрабатывает сзади и не выполняет черновую работу.
— Уважаемые болельщики! Ему всего 16 лет, давайте не будем забывать об этом. Он — талант. Тем, как он в свои годы выступает, просто можно любоваться и наслаждаться его игрой. В «Челси» его научат оборонительным действиям, — сказал специалист.
Отметим, что на данный момент 16-летний игрок «Кайрата» занимает первое место в рейтинге бомбардиров Казахстанской Премьер-Лиги. В его активе восемь голов в 12-ти матчах.
Напомним, что английский «Челси» оформил трансфер Дастана Сатпаева за четыре миллиона евро. Казахстанец пополнит лондонский клуб после достижения своего 18-летия. До этого момента он будет выступать за алматинский «Кайрат».
Тренер объяснил превосходство сборной Казахстана над Северной Македонией Фанаты «Челси» вынесли вердикт Дастану Сатпаеву после матча с Северной Македонией «Скоро в „Челси«». Дастан Сатпаев восхитил в матче с Северной Македонией Казахстан внушил оптимизм после обидного поражения в матче отбора ЧМ-2026 Фанаты «Челси» выбрали Дастана Сатпаева вместо трансфера за 47 миллионов евро
По сообщению сайта Sports.kz