Популярные темы

Хаби Алонсо исключил 20-летнего таланта из «Реала»

Дата: 11 июня 2025 в 15:12


Хаби Алонсо исключил 20-летнего таланта из
Стоковые изображения от Depositphotos

Мадридский «Реал» принял решение расстаться с 20-летним нападающим Альваро Родригесом, передают Vesti.kz.

Как сообщает журналист Mundo Deportivo Рамон Фуэнтес, футболист не входит в планы тренерского штаба на следующий сезон и даже не будет включен в состав команды на предстоящий клубный чемпионат мира.

Прошедший сезон Родригес провел в аренде в «Хетафе», где сыграл 26 матчей. Президент «Хетафе» Анхель Торрес высоко оценивает потенциал молодого форварда и заинтересован в его дальнейшем сотрудничестве с клубом. Также интерес к игроку проявляют несколько команд испанской Ла Лиги.

По информации источника, мадридский клуб готов отпустить Родригеса — либо на новый арендный срок, либо оформить полноценный трансфер. В «Реале» признают, что несмотря на яркий дебют в первой команде в сезоне-2022/23, развитие футболиста замедлилось, и он не вписывается в планы нового тренера Хаби Алонсо.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Álvaro Rodríguez (@alvarorodrigz_)


Одним из ключевых факторов в возможном возвращении Родригеса в «Хетафе» может стать главный тренер Хосе Бордалас, который активно задействовал молодого форварда в минувшем сезоне и, по имеющейся информации, продолжит работу с клубом.

Решение по будущему Родригеса должно быть принято в ближайшие недели. Сам футболист, по данным СМИ, не против остаться в «Хетафе», где получает регулярную игровую практику.

Алонсо просил — Перес отказал: первый громкий конфликт в «Реале»

Реал Мадрид Ла Лига Футбольные трансферы Алонсо Хаби

По сообщению сайта Vesti.kz

Поделитесь новостью с друзьями