Популярные темы

Узбекистан узнал хорошие новости перед матчем отбора на ЧМ-2026

Дата: 11 июня 2025 в 08:42 Категория: Новости спорта


Узбекистан узнал хорошие новости перед матчем отбора на ЧМ-2026
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-наставник сборной Узбекистана словенский специалист Сречко Катанец прилетел в Ташкент на матч отбора на ЧМ-2026 с Катаром, который состоится 10 июня, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Newshub.uz.

Ассоциация футбола пригласила его в знак благодарности за исторический выход команды на мундиаль.

Сборная Узбекистана оформила выход на ЧМ-2026 под руководством Тимура Кападзе. Команда набрала 18 очков, сыграв вничью с ОАЭ (0:0), и впервые квалифицировалась на чемпионат мира.

Президент Шавкат Мирзиёев наградил игроков и тренеров, а Катанец получил орден «Дустлик» за вклад в узбекский футбол.

Словенец тренировал команду с 2021 по 2024 год, уйдя из-за здоровья, хотя контракт был до 2025-го. Теперь он — почетный гость триумфа.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFA (@uzbekistanfa)


Отборочный турнир Чемпионата мира 2026. Европа   •   Латвия   •   Групповой этап, мужчины Вчера 23:45   •   закончен
Латвия
1:1
Албания
Кто победит в основное время? Латвия

37%

Ничья

32%

Албания

32%

Проголосовало 19 человек Узбекистан Футбол Чемпионат мира по футболу

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями