
Стоковые изображения от Depositphotos
Будущее центрального защитника «Барселоны» датчанина Андреаса Кристенсена оказалось под вопросом, несмотря на поддержку со стороны главного тренера немца Ханси Флика, передают Vesti.kz.
Продолжение • Мбаппе раскритиковал «Золотой мяч» и намекнул на несправедливость 9 июня 12:05 • Криштиану Роналду намекнул на конец карьеры — все зависит от одной вещи 9 июня 12:22 • Домашняя серия и ослабленный соперник. В чем шансы сборной Казахстана против Северной Македонии? 9 июня 12:37 • Перес ставит ультиматум «Арсеналу» в борьбе за звезду «Реала» 9 июня 12:52«Барселона» пошла против Флика
Как сообщает Barca Universal, немецкий специалист выступал за сохранение датчанина в составе команды, однако спортивный директор каталонцев Деку принял окончательное решение — расстаться с футболистом.
На фоне перестройки состава и необходимости разгрузить зарплатную ведомость, руководство делает ставку на уругвайца Рональда Араухо, видя в нем долгосрочный проект и столп обороны «сине-гранатовых». Таким образом, в борьбе за место в составе Кристенсен оказался в невыгодной позиции, несмотря на свое прошлое и опыт.
Hansi Flick is in favor of Christensen staying, but Deco has made the definite decision to let him leave. The bet is on Araujo staying.
— @diarioas pic.twitter.com/Ftv2T8AdoB
Кристинсен один из самых «звездных» футболистов «Барсы»
Стоит отметить, что 29-летний защитник — один из немногих игроков текущего состава, кто выигрывал Лигу чемпионов. В 2021 году Кристенсен поднял над головой главный клубный трофей Европы в составе лондонского «Челси». Кроме него, подобным достижением в «Барсе» могут похвастаться только польский форвард Роберт Левандовски (победитель ЛЧ-2020 с «Баварией») и капитан команды, голкипер Марк-Андре тер Стеген (ЛЧ-2015 с «Барселоной»).
Неудачный сезон и скандал с новичком «Барсы»
Тем не менее сезон-2024/25 оказался для Кристенсена крайне неудачным. После назначения Флика он практически не получал игрового времени, а большую часть кампании восстанавливался от травмы. Однако в испанской прессе активно циркулирует версия, что защитник был физически готов играть, но сознательно остался в тени, чтобы освободить место в заявке для новичка — испанского полузащитника Дани Ольмо.
Каталонцы якобы зарегистрировали Ольмо на сезон, указав травму Кристенсена как основание для замены. Этот шаг вызвал неоднозначную реакцию среди болельщиков и аналитиков, ведь речь шла о вынужденной жертве ради интеграции нового игрока.
Ранее португальский форвард Криштиану Роналду дал совет СМИ и болельщикам по вингеру «Барселоны» Ламину Ямалю. Добавим также, что каталонцы нашли новую трансферную цель для усиления атаки: кандидату 36 лет.
Названы главные фавориты на «Золотой мяч»
Отборочный турнир молодежного (U-21) Чемпионата Европы 2027 • Молдова • Групповой этап, Группа 4, мужчины Вчера 22:00 • законченМолдова (U-21)
3:0
Андорра (U-21)
Кто победит в основное время? Молдова (U-21)
55%
Ничья18%
Андорра (U-21)27%
Проголосовало 11 человек Барселона Еврофутбол ФутболПо сообщению сайта Vesti.kz