Популярные темы

Звезда «Барселоны» обиделся на Флика и готов к «войне» с клубом — известна причина

Дата: 10 июня 2025 в 16:42 Категория: Происшествия


Звезда
Стоковые изображения от Depositphotos

Будущее голкипера Марка-Андре тер Штегена в «Барселоне» становится все более туманным. После сложного сезона, травмы и возвращения в команду он оказался на скамейке — место в воротах занял Войцех Щенсны, сыгравший уверенно в его отсутствие. Теперь каталонский клуб готов усилить конкуренцию, подписав молодого Жоана Гарсию, и это серьезно задело капитана, передают Vesti.kz.

Как пишет Don Balon, сам тер Штеген не намерен покидать «Барселону» и считает, что с ним поступили несправедливо. Он хочет бороться за место в основе, но понимает: внутри клуба ему больше не доверяют.

Дополнительное напряжение вызвано отношениями с новым тренером «сине-гранатовых» Ханс-Дитером Фликом — вратарь считает, что тот не поддержал его в трудный момент.

К тому же высокие зарплатные требования и контракт до 2028 года делают возможный трансфер крайне сложным. Несмотря на это, в клубе не исключают расставания с немцем.

Оба лагеря заняли жесткие позиции и в ближайшие недели может разгореться полноценная «война» — за статус, за доверие и, возможно, за будущее.

‼️ El presidente Laporta, Hansi Flick, los medios de comunicación y los jugadores del FC Barcelona quedaron desconcertados tras el partido contra el Villarreal.

Ter Stegen tenía previsto hablar ante la multitud durante las celebraciones, pero se negó a hacerlo.

—… pic.twitter.com/lAKiT6tIk0

— FCB PRIME (@fcbisprime) June 9, 2025 ПСЖ хочет мегаконтрактом увести новую звезду у «Барселоны»

Напомним, что у 33-летнего Марка-Андре тер Штегена практически не осталось доверия ни со стороны «Барселоны», ни со стороны Флика.

Тер Штеген выступает за «Барселону» с 2014 года. Из-за тяжелой травмы колена, полученной осенью прошлого года, капитан каталонского гранда сыграл всего в девяти матчах минувшей кампании, пропустив 11 голов. Оценочная стоимость игрока на портале Transfermarkt составляет 12 миллионов евро (около 7 миллиардов тенге).

Отборочный турнир Чемпионата мира 2026. Европа   •   Нидерланды   •   Групповой этап, мужчины Сегодня 23:45   •   не начат
Нидерланды
— : —
Мальта
Кто победит в основное время? Нидерланды

80%

Ничья

7%

Мальта

12%

Проголосовало 41 человек Барселона Еврофутбол Футбол Испания

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями