Популярные темы

Проезд между улицами перекрыли бетонной плитой в одном из дачных массивов Семея

Дата: 09 июня 2025 в 20:08


Проезд между улицами перекрыли бетонной плитой в одном из дачных массивов Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

В редакцию Arnapress.kz обратился житель Семея с жалобой на многолетнюю проблему, связанную с ограничением проезда в дачном массиве Бобровка. По его словам, между двумя улицами уже несколько лет стоит бетонный блок, который мешает свободному передвижению автомобилей.

«У нас такая ситуация: между улицами на Бобровке стоит бетонная плита, уже, наверное, года три-четыре. Некомфортно очень, потому что на машинах приходится очень долго  маневрировать, чтобы выехать. Раньше можно было проехать с одной улицы на другую, а теперь все упираются в этот бетонный блок», – рассказал местный житель. 

Как уточнил мужчина, препятствие установил владелец одного из соседних домов, которому якобы не нравилось, что мимо его участка ездят автомобили. На просьбы убрать плиту он не реагирует.

Горожанин также отметил, что проблема особенно остро проявляется в экстренных ситуациях, когда требуется оперативный выезд или проезд спецтехники.

«Это ладно, легковая еще может развернуться, а в прошлом году у нас была такая ситуация – соседка поранила глаз веткой, и скорая помощь в этом повороте не могла развернуться. Машина длинная, переулок маленький, улицы узкие. Не будь этого блока, они бы просто выехали на соседнюю улицу и уехали», – пояснил он.

Семейчанин выразил обеспокоенность тем, что при более серьезных происшествиях отсутствие свободного проезда может привести к опасным последствиям. По его мнению, необходимо полностью убрать бетонное препятствие.

В редакцию Arnapress.kz обратился житель Семея с жалобой на многолетнюю проблему, связанную с ограничением проезда в дачном массиве Бобровка. По его словам, между двумя улицами уже несколько лет стоит бетонный блок, который мешает свободному передвижению автомобилей. «У нас такая ситуация: между улицами на Бобровке стоит бетонная плита, уже, наверное, года три-четыре. Некомфортно очень, потому что на машинах приходится очень долго  маневрировать, чтобы выехать. Раньше можно было проехать с одной улицы на другую, а теперь все упираются в этот бетонный блок», – рассказал местный житель.  Как уточнил мужчина, препятствие установил владелец одного из соседних домов, которому якобы не нравилось, что мимо его участка ездят автомобили. На просьбы убрать плиту он не реагирует. Горожанин также отметил, что проблема особенно остро проявляется в экстренных ситуациях, когда требуется оперативный выезд или проезд спецтехники. «Это ладно, легковая еще может развернуться, а в прошлом году у нас была такая ситуация – соседка поранила глаз веткой, и скорая помощь в этом повороте не могла развернуться. Машина длинная, переулок маленький, улицы узкие. Не будь этого блока, они бы просто выехали на соседнюю улицу и уехали», – пояснил он. Семейчанин выразил обеспокоенность тем, что при более серьезных происшествиях отсутствие свободного проезда может привести к опасным последствиям. По его мнению, необходимо полностью убрать бетонное препятствие. Напомним, отправить сообщение в рубрику «Ваша новость» вы можете на WhatsApp: +7 708 467 12 64.

Напомним, отправить сообщение в рубрику «Ваша новость» вы можете на WhatsApp: +7 708 467 12 64.

Фото и видео от читателя

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями