Популярные темы

На границе с Казахстаном иностранные туристы ждут до 2 часов, — эксперт

Дата: 08 июня 2025 в 16:24 Категория: Новости туризма


На границе с Казахстаном иностранные туристы ждут до 2 часов, - эксперт
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Иностранные туристы сталкиваются с трудностями при пересечении границы Кыргызстана наземным транспортом в туристический сезон. Об этом сказал исполнительный директор туристической компании в Германии Нурлан Мукаш в ходе Дестинационного форума.

По его словам, время ожидания на границе может достигать полутора-двух часов, что создает негативное впечатление у гостей.

Мукаш добавил, что сложности возникают при организации комбинированных туров, включающих Таджикистан и Казахстан, особенно из-за длительного прохождения границы.

«Было бы хорошо, если бы была возможность именно для туристов, которые приезжают, чтобы осмотр и прохождение границы было намного быстрее», — сказал он.

Он уточнил, что основная задержка наблюдается со стороны Казахстана. При этом ускорение процедур пересечения границы принесло бы пользу как казахстанской, так и кыргызской сторонам.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями