Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам высказался в преддверии полуфинального матча Лиги наций УЕФА с национальной командой Испании, сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Встреча состоится сегодня, 5 июня. По словам французского специалиста, испанская сборная является лучшей в Европе и мире. Напомним, Испания — победитель чемпионата Европы-2024. В полуфинале турнира испанцы обыграли сборную Франции.
«В настоящее время Испания, безусловно, является лучшей командой Европы и мира, и не только потому, что выиграла последний Евро. У испанцев новый тренер и новые игроки с разными качествами. Они всегда были хороши в контроле мяча, но теперь у них также появились новые сильные стороны, особенно в атаке, где в лице [Ламина] Ямаля и [Нико] Уильямса они получили очень быстрых игроков», — приводит слова Дешама официальный сайт УЕФА.
Встреча пройдёт на стадионе «Штутгарт Арена» в Германии.
По сообщению сайта Sports.kz