Средневес Трой Айли намерен заявить о себе так громко, чтобы его имя прозвучало в числе претендентов на бой с бывшим чемпионом — или даже с действующим обладателем пояса уже в следующем поединке, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
Айли встретится с Этунди Мишелем Уильямом в 10-раундовом бою на арене Scope в Норфолке, штат Вирджиния.
Айли (14-0, 5 КО), которому 26 лет, родом из Александрии, Вирджиния, но тренируется вдали от дома под руководством Брайана «БоМака» Макинтайра — известного наставника Теренса Кроуфорда и главного бойца субботнего вечера Кишона Дэвиса.
«Я хочу продемонстрировать свой талант. Хочу дать чемпионам повод выйти со мной в ринг», — сказал Айли в интервью BoxingScene. — «Чемпионы не дерутся друг с другом, они просто топчутся на месте, заявляя: „О, ты боишься, ты боишься«, но сами не объединяют пояса».
Последние четыре боя Айли действительно заслуживают внимания как для восходящей звезды: он остановил Маркоса Эрнандеса, прошёл жёсткие восемь раундов с Владимиром Эрнандесом, победил своего давнего соперника по любителям Хавьера Мартинеса и провёл тактически зрелый бой с Тайлером Ховардом. По мнению самого Айли, его резюме — лучшее среди всех молодых средневесов.
«Я вложился в этот лагерь по полной. Работал над новыми вещами», — сказал он. — «Все недооценивают Троя Айли. Я не понимаю почему. Я здесь, чтобы показать: Трой Айли никуда не денется. Трой Айли станет чемпионом мира. Я захвачу этот дивизион».
Он также хочет, чтобы победа над Ховардом не стала его визитной карточкой — тот бой был чересчур осторожным, и Айли намерен учиться на этом опыте, а не быть им определяемым.
«Я думал, он будет больше атаковать», — отметил Айли. — «Но он ждал, чтобы я пошёл вперёд первым, потому что пытался ловить меня между ударами».
Уильям (16-1, 12 КО), который потерпел первое поражение в октябре от Хосе Мигеля Боррего, — закалённый ветеран. 32-летний уроженец Рио-де-Жанейро, Бразилия, намерен остановить взлёт Айли. Но если всё пойдёт по плану, у Айли уже есть цели на будущее:
«Я хочу бой с кем-то, кто дрался за титул или был чемпионом», — сказал он. — «А после этого — титульный шанс».
Напомним, в среднем весе выступает казахстанский боксер Жанибек Алимханулы — он владеет титулами чемпиона мира WBO и IBF.
Чемпион мира удивил подробностями спарринга с Жанибеком Алимханулы «Ниже моего уровня». Чемпион мира «записал» себе победы над Алимханулы и «Канело» Жанибек Алимханулы уделал «Канело» Альвареса Стал известен следующий соперник Жанибека Алимханулы Звезду бокса с рекордом 41-0 обвинили в «побеге» от Жанибека Алимханулы
По сообщению сайта Sports.kz