Популярные темы

Проведены занятия по мерам безопасности

Дата: 03 июня 2025 в 16:29


Проведены занятия по мерам безопасности
Стоковые изображения от Depositphotos

Занятия прошли на 18 учебных точках, передает vera.kz

В преддверии нового летнего учебного периода с личным составом были организованы комплексные методические занятия по предупреждению нарушений мер безопасности. Занятия прошли на 18 учебных точках под руководством опытных и хорошо подготовленных инструкторов. В них приняло участие более тысячи военнослужащих.

Основной целью занятий стало обеспечение безопасности военнослужащих как в ходе летней боевой подготовки, так и в повседневной службе и быту. Личному составу были даны четкие инструкции по работе с техническими средствами, физической подготовке, соблюдению правил безопасности во время тренировок, а также предотвращению чрезвычайных ситуаций.
По итогам методических занятий повысился уровень усвоения требований безопасности. Это позволит в дальнейшем избежать травм, внештатных ситуаций и технических неисправностей в процессе службы.

Командир части полковник Сергей Бибулатов, выступая перед личным составом, напомнил, что важнейшая задача каждого военнослужащего — строгое соблюдение мер безопасности при выполнении боевых задач. Он подчеркнул, что наряду с боевым духом и дисциплиной, порядок и безопасность являются основой успешной службы.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями