Узбекистанский боксер Фарёзбек Дусматов выступил в финале международного турнира Thailand Open-2025 в Бангкоке (Таиланд), сообщает Sports.kz.
В финальном поединке в весовой категории до 55 килограммов Дусматов сразился с таиландским спортсменом Саравутом Суктетом и одержал досрочную победу решением судей.
Таким образом, боксер из Узбекистана выиграл золотую медаль на престижном турнире в Бангкоке, а его соперник закончил выступление на этих соревнованиях в статусе серебряного призера. Добавим, что Фарёзбек Дусматов является родным братом двукратного олимпийского чемпиона Хасанбоя Дусматова.
Отметим, что в финалах турнира Казахстан проведет семь боев.
Две битвы с Узбекистаном. Прямая трансляция семи боев Казахстана за «золото» на топ-турнире по боксу Казахстан или Узбекистан? У кого больше финалистов топового турнира по боксу Битва с Узбекистаном, нокауты и потери. Как казахстанские боксеры рубились за финал топ-турнира в Бангкоке Сколько узбекистанских боксеров вышли в финал турнира в Таиланде с участием Казахстана Казах принес медаль Узбекистану на международном турнире по боксу
По сообщению сайта Sports.kz