Генеральный секретарь казахстанской Федерации бокса Мерей Акшалов в интервью YouTube-каналу «Aqyrys Seitqazy» поделился мнением об олимпийском чемпионе 2016 года в Рио-де-Жанейро Данияре Елеусинове, передает Sports.kz.
— Возьмем, Данияра Елеусинова — выиграл все, что только можно в любительском боксе. Работал с одним промоутером, потом контракт закончился, теперь не встретил хорошего промоутера и потерял очень много времени. В профессиональном боксе время работает против тебя. Сейчас, Данияр остановился, проводит один поединок в год, — заявил Акшалов.
Елеусинов является последним олимпийским чемпионом по боксу из Казахстана. Ранее казахстанский боксёр подписал контракт с новой лигой, основанной президентом UFC Даной Уайтом и инвестором из Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейхом. Дата его дебюта в проекте пока не объявлена. Последний на сегодняшний день профи-поединок экс-чемпиона мира по версии IBO в полусреднем весе состоялся в сентябре 2024 года в Алматы — в нём он победил досрочно филиппинца Джо Нойная.
В КФБ сделали заявление о титулах Жанибека Алимханулы
По сообщению сайта Sports.kz