Официальный сайт организации Asian Boxing, созданной в качестве альтернативы ASBC, отреагировал на поражение казахстанского боксёра Дулата Бекбауова в полуфинале проходящего в Бангкоке (Таиланд) турнира Thailand Open-2025, сообщает Sports.kz.
За выход в финал весовой категории до 65 килограммов Бекбауов боролся с местным спортсменом Бунджонгом Синсири и проиграл ему со счетом 0:5.
«В мужских поединках в полусреднем весе таец Хунатип Пиднуч сохранил свою беспроигрышную серию, одержав победу над филиппинцем Марком Эшли Фахардо, в то время как Бунджонг Синсири (Таиланд) устроил технический мастер-класс, победив Дулата Бекбауова (Казахстан)», — написано в обзоре дня турнира.
Отметим, что Дулат Бекбауов является серебряным призером чемпионата Азии 2023 года в Аммане и чемпионата мира 2022 года в Ташкенте.
Вице-чемпиона мира по боксу из Казахстана не пустили в финал престижного турнира
По сообщению сайта Sports.kz