Популярные темы

Победивший Алимханулы узбекистанец может стать новым соперником Канело

Дата: 29 мая 2025 в 23:23


Победивший Алимханулы узбекистанец может стать новым соперником Канело

Узбекистанский боксер Бектемир Меликузиев (15–1, 10 КО) проведет отборочный поединок к чемпионскому бою против американца Дариуса Фалгума (14–0, 12 КО), передают Vesti.kz.

Продолжение • «Бетис» — «Челси»: время начала и где смотреть финал Лиги конференций Вчера 16:55   • Казахстан одержал еще одну победу перед битвами в Лиге наций Вчера 17:15   • Назван финальный состав сборной Казахстана на отборочный матч к ЧМ-2026 Вчера 17:43   • Казах сокрушает соперников и идет по стопам Рахмонова. Когда его ждать в UFC? Вчера 18:00  

Кто такой Бектемир Меликузиев?

Меликузиев является серебряным призером Олимпиады в Рио-2016. Сейчас он занимает третью строчку рейтинга WBA во втором среднем весе и выйдет на ринг в статусе легкого фаворита. 29-летний узбек, к слову, побеждал в любительской карьере казахстанца Жанибека Алимханулы, который теперь обладает двумя поясами чемпиона мира в среднем дивизионе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Golden Boy (@goldenboy)


Кто такой Дариус Фалгум?

А вот уроженец Техаса Дариус Фалгум идет четвертым в рейтинге WBA. По информации Boxing News, победитель противостоянии почти наверняка получит шанс сразиться за титул.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Golden Boy (@goldenboy)


При чем тут Канело?

Все чемпионские пояса во втором среднем весе принадлежат Саулю Канело Альваресу (62-2-2, 39 КО). Мексиканец подписал контракт на четыре поединка, которые могут стать последними в его карьере. Он уже провел бой с кубинцем Уилямом Скуллом (23-1, 9 KO), победив соперника и став абсолютным чемпионом мира в дивизионе.

13 сентября текущего года у Канело запланирован бой с американцем Теренсом Кроуфордом (41-0, 31 КО). А вот последующие два оппонента Альвареса по контракту по-прежнему неизвестны. Поэтому вполне возможно, что ему предстоит защитить титулы против победителя пары Меликузиев — Фалгум.

Эксперты считают, что узбекистанец именно тот, кто сможет нейтрализовать опасность, исходящую от Фалгума. Его фирменная работа по корпусу в ближнем бою может эффективно сдержать натиск американца и не дать тому навязать свой стиль.

Их поединок пройдет 30 мая в Лас-Вегасе (США).

«Убийца легенд» готов заменить Кроуфорда в бою с Канело

Кубок Дании 2024/25   •   Дания, Хернинг   •   Финал, мужчины Сегодня 20:00   •   закончен
Копенгаген
(Копенгаген) 3:0
Силкеборг
(Силкеборг) Кто победит в основное время? Копенгаген

61%

Ничья

12%

Силкеборг

27%

Проголосовало 135 человек Алимханулы Жанибек Узбекистан Канело Альварес Сауль Бокс Профессиональный бокс

По сообщению сайта Vesti.kz

Поделитесь новостью с друзьями