
Стоковые изображения от Depositphotos
Tazabek — За незаконную регистрацию автотранспортных средств задержан специалист Кара-Кульского сектора Государственное агентство по регистрации транспортных средств и водительского состава, сообщили в пресс-службе ГКНБ.
ГКНБ установил, что данный сотрудник за денежное вознаграждение незаконно оформил грузовые транспортные средства, ввезенные в КР, которые по представленным документам якобы прибыли с территории РФ. Однако, проверка показала, что данные транспортные средства были растаможены в Казахстане, где в соответствии с Бурабайским протоколом применяется пониженная ставка ввозной пошлины (10%) на грузовые автомобили. Такие транспортные средства признаются условно выпущенными и не могут быть зарегистрированы в органах другого государства, без повторного декларирования, уплаты таможенных платежей и подтверждения статуса «товара ЕАЭС».
По данным ГКНБ, указанный сотрудник за денежное вознаграждение при первичной регистрации транспорта также незаконно производил переоборудование грузовых фургонов в пассажирские микроавтобусы.
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
По сообщению сайта Tazabek