Портал Scores24.live сделал прогноз на матч второго круга «Ролан Гаррос» между казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной и американкой Ивой Йович, передает Sports.kz.
«Рыбакина стартовала с не самой уверенной победы над Риера в первом раунде РГ. Елена сбилась во втором сете из-за странных ударов аргентинки, которая миксовала свои подачи и приемы. В итоге Рыбакина проиграла 4:6. Странно, что ее тренеры не подсказали, как нужно действовать, потому что со стороны сразу видно, что соперник меняет стиль ударов. Но все равно Рыбакина смогла на характере и опыте забрать эту встречу.
Все увидели, что Рыбакину легко сбить с толку, если действовать креативно. Достаточно постоянно менять темп, то подбегать к сетке, то возвращаться назад, менять стиль ударов и Рыбакина будет дезориентирована. Но первые раунды можно выигрывать на одном только опыте, которого у Елены огромное количество.
Йович показала характер и в трехчасовой битве смогла обыграть Заразуа из Мексики. Их третий гейм длился десять минут и после него американка по-настоящему взорвалась и выиграла первый сет. Видимо, Йович быстро опустила руки и подумала, что победа в кармане. За это Заразуа ее наказала и вернула с небес на землю. Хорошо, что Йович быстро учится и уже в третьей партии Ива контролировала игру и не дала своей сопернице победить, хотя Йович и совершила на 16 невынужденных ошибок больше.
Рыбакина однозначный фаворит этого матча, в какой-то степени Елене повезло с сеткой и она может пройти еще дальше. Но для этого надо научиться подстраиваться под соперника. А Йович на одном только характере не сможет обыграть Рыбакину. Наша ставка — Фора (-5.5) Рыбакиной», — написано в материале.
Драмой обернулся первый матч Елены Рыбакиной на «Ролан Гаррос»
По сообщению сайта Sports.kz