Популярные темы

Стало известно, сколько «Реал» заплатил «Байеру» за переход Хаби Алонсо

Дата: 26 мая 2025 в 14:32


Стало известно, сколько

«Реал» официально объявил о назначении Хаби Алонсо главным тренером команды. 43-летний баск подписал контракт до лета 2028 года и уже в июне дебютирует в новой роли на клубном чемпионате мира, передают Vesti.kz.

По информации Kicker, за переход Алонсо «Реал» выплатит «Байеру» от 12 до 15 миллионов евро.

Алонсо начал тренерскую карьеру в академии «Реала», затем возглавлял вторую команду «Реал Сосьедад» и с 2022 года успешно работал в леверкузенском «Байере». За время работы в Германии он провел 139 матчей, выиграв в сезоне-2023/24 чемпионат Германии и Кубок страны.

В качестве игрока Алонсо выступал за «Реал» с 2009 по 2014 год, выиграв Лигу чемпионов и чемпионат Испании. Клуб отметил его как одну из величайших легенд «Реала» и мирового футбола.

18 июня «Реал» стартует на клубном чемпионате мира матчем против «Аль-Хиляля» из Саудовской Аравии. Назначение Алонсо связано с неудачным сезоном клуба и уходом Карло Анчелотти, который возглавит сборную Бразилии.

В «Байере» преемником Алонсо, скорее всего, станет Эрик тен Хаг.

Реал Мадрид Ла Лига Футбол Байер Бундеслига

По сообщению сайта Vesti.kz

Поделитесь новостью с друзьями