Сегодня, 24 мая, в российской премьер-лиге пройдет заключительный, 30-й тур сезона в рамках которого состоится матч с участием игроков сборной Казахстана. В Санкт-Петербурге «Зенит», за который играет Нуралы Алип, примет грозненский «Ахмат», в котором выступает Максим Самородов, передают Vesti.kz.
«Зенит» претендует на чемпионский титул, имея 63 очка и отставая от «Краснодара» на один балл. «Ахмат» ведет борьбу за выживание и находится на 14-й позиции — это зона стыковых матчей.
Матч «Зенит» — «Ахмат» начнется в 18:30 по казахстанскому времени. Прямая трансляция будет доступна на телеканале Q Arena.
Отметим, что в сезоне 2024/25, во всех официальных турнирах, 22-летний нападающий Самородов провел 29 матчей за «Ахмат», в которых забил восемь голов и сделал четыре ассиста.
Что касается 25-летнего защитника Алипа, то он во всех официальных соревнованиях за «Зенит» провел 29 матчей, в которых отметился одним голом и единственным ассистом.
Чемпионат России 2024/25 • Россия, Ленинградская обл., Санкт-Петербург • Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 18:30 • законченЗенит
(Санкт-Петербург) 3:0
Ахмат
(Грозный) Кто победит в основное время? Зенит
68%
Ничья9%
Ахмат23%
Проголосовало 22 человек Алип Нуралы Зенит Сборная РК по футболу Казахстанцы за границей Самородов МаксимПо сообщению сайта Vesti.kz