
Стоковые изображения от Depositphotos
Прокуратура Абайского района в ходе анализа соблюдения трудового законодательства выявила нарушения прав 125 работников среднеобразовательных школ, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области Абай.
Установлено, что в 11 школах района педагогический и технический персонал не был обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты.
Вопреки установленным нормативам, учителям химии не выдавались белые халаты, учителям информатики − защитные очки для работы с компьютером, лаборантам − перчатки и защитные фартуки.
«Указанные нарушения ущемляли конституционные права работников на безопасные и гигиеничные условия труда. По результатам прокурорской проверки директора образовательных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время школами инициированы процедуры закупки необходимых средств индивидуальной защиты», – сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры.
Фото: сгенерировано нейросетью
По сообщению сайта Arna Press