
Стоковые изображения от Depositphotos
Известный казахстанский боец ММА Жалгас Жумагулов в беседе с Betonmobile высказался на тему недавнего анонса боя Ислама Махачева против Джека Делла Маддалены, передает Sports.kz.
Помимо этого, Жалгас выразил мнение и о своём соотечественнике Шавкате Рахмонове.
— Ислам Махачев оставил титул в легком весе и сразу же получил бой за титул в полусреднем против чемпиона Джека Делла Маддалены. При этом, как будто за бортом остался Шавкат Рахмонов. Как считаете, справедливо ли Исламу давать первому подраться за титул в полусреднем весе?
— Касательно Ислама Махачева, в любом случае, он лучший боец вне весовых категорий. Он будет драться за наследство в ММА, как сам и говорит всегда. А что касаемо Шавката — он травмирован, по-любому нескоро будет драться. Недавно операцию сделал. Думаю, до конца года не будет драться Шавкат, — заявил Жалгас Жумагулов.
Стоит отметить, что если Ислам Махачев победит Джека Делла Маддалену и станет чемпионом в полусреднем весе, то, вероятно, должен будет провести защиту титула в бою против Шавката Рахмонова.
Шавкат Рахмонов получил новую угрозу в UFC
По сообщению сайта Sports.kz