Популярные темы

«Герб, флаг — это не пустые слова». Тренер сборной Казахстана раскритиковал игроков за провал на ЧМ-2025

Дата: 17 мая 2025 в 16:49 Категория: Новости спорта


«Герб, флаг — это не пустые слова». Тренер сборной Казахстана раскритиковал игроков за провал на ЧМ-2025

Тренер сборной Казахстана Леонид Тамбиев в интервью Евгению Акманову рассказал о причинах неудачного выступления национальной команды на чемпионате мира по хоккею с шайбой 2025 года в элитном дивизионе, передаёт Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.

«По большому счету, проблем немало. Основная — ушел дух победителей. Чемпионат КХЛ, большая часть игроков из „Барыса«. Когда идет череда поражений, то психология игрока надламываются. Эти поражения просто гнетут. Это видно по игрокам „Барыса«. Пропала вера в свои силы. Чемпионат мира — это короткая дистанция. Герб, флаг — это не пустые слова. Я могу точно сказать, что игроки прилагают усилия, но не сверхусилия, не жертвуют собой до конца. Я говорю не про всех», — сказал Леонид Тамбиев. 

На чемпионате мира по хоккею с шайбой 2025 года в элитном дивизионе сборная Казахстана после победы в стартовом матче над Норвегией потерпела несколько поражений и оказалась в сложной турнирной ситуации. По итогам пяти туров сборная занимает нижнюю часть таблицы группы B, а оставшиеся матчи предстоит сыграть против сильных соперников — Чехии, США и Швейцарии.

Сегодня сборная Казахстана сыграет с Чехией. Матч начнется в 19:20 по времени Астаны.

Казахстану сообщили плохие новости перед матчем с действующим чемпионом мира 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями