Популярные темы

Бакыт Торобаев посетил плантации чёрной смородины и облепихи в Нарынской области

Дата: 16 мая 2025 в 19:34


Бакыт Торобаев посетил плантации чёрной смородины и облепихи в Нарынской области

Tazabek — Заместитель председателя Кабинета министров – министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев в рамках рабочей поездки в Нарынскую область ознакомился с плантациями облепихи и смородины, организованными кооперативом «Погранич Нур» при поддержке японских инвесторов в Ат-Башинском районе. Об этом сегодня, 16 мая, сообщили в пресс-службе Минсельхоза.

По данным ведомства, японские инвесторы выращивают облепиху, черную смородину и масличные культуры на 100 гектарах земли. Проект также включает пчеловодство: на пастбищах планируется разместить 150 ульев.

«Целью проекта является экспорт и развитие экологически чистой продукции. Наряду с углублением кыргызско-японского экономического и культурного сотрудничества, целью также является увеличение занятости местного населения и экспорт продукции из Кыргызстана на японский рынок», – говорится в сообщении.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Нарын
Поделитесь новостью с друзьями