Полузащитник сборной Казахстана Рамазан Оразов может покинуть датский «Силькеборг» ближайшим летом и перейти в «Актобе». Корреспондент Vesti.kz видит в такой сделке положительные моменты для всех сторон.
Продолжение • Новичок «Манчестер Сити» сделал признание об отношениях с Хусановым Вчера 14:35 • Флик решил судьбу звезды «Барселоны» и привел в ярость Левандовски Вчера 14:55 • Экс-капитан сборной Казахстана получил травму и завершил карьеру Вчера 16:16 • Клуб Сатпаева будет выбирать между Лигой чемпионов и другим турниром. Как это возможно? Вчера 18:07Оразов провалился в Европе?
Очередная попытка Оразова проявить себя в европейском клубе выходит противоречивой. С одной стороны, Дания, пожалуй, самый статусный и сложный зарубежный чемпионат, куда уезжал Рамазан и априори там было бы тяжело практически любому игроку из Казахстана. Однако, количество игрового времени у хавбека в 2025-м году критически низкое. Это, в том числе, сказывается на сборной, где Рамазан уже почти как год отошел на второй план и перестал быть важной опцией.
В «Силькеборге» нашли оптимальные сочетания, там заметна стабильность во всем и едва ли положение Оразова изменится в следующем сезоне, ведь клуб близок к очередному успеху в Кубке (вышли в финал) и тренерский штаб там наверняка сохранит свое место.
Датчане вряд ли отпустят игрока бесплатно, но могут отдать в аренду, учитывая, что его контракт действует до 2027 года.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Silkeborg IF (@silkeborgif_officiel)
Возвращение в КПЛ
Информация об интересе «Актобе» к футболисту уже всплыла от достаточно близкого к клубу источника. Из всех казахстанских клубов, сам Оразов, судя по его публичным комментариям и довольно частым упоминаниям в соцсетях, именно к «Актобе» прикипел особенно.
Этот союз потенциально выглядит позитивным не только по части коммуникации с болельщиками, но и с игровой точки зрения. Сейчас «Актобе» не хватает игрока именно такого плана. Есть большое количество фланговых игроков атаки и нападающих, но нет того, кто внес бы объема, креатива и конструктива.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Silkeborg IF (@silkeborgif_officiel)
Да, «Актобе» взял Данияра Усенова, но это игрок больше заточенный на атаку и к тому же пока не показавший себя на стабильном высоком уровне. Оразов способен сразу добавить качество, энергии, агрессии и характера.
Эта перезагрузка нужна и самому полазущитнику. В таком возрасте (27 лет) надо играть постоянно. К тому же, «Актобе» учитывая последние результаты, может стать теневым претендентом на титул КПЛ. Оразов в таком случае будет необходимым винтиком в еще неотлаженном механизме Вячеслава Левчука. Да и для самого Рамазана это тоже мотивация, ведь чемпионства в его карьере еще не было.
Турнирная таблица «Чемпионат Казахстана по футболу 2025»
№ Участник И В Н П М О 1 Кайрат 9 7 2 0 23-6 23 2 Актобе 9 7 1 1 15-5 22 3 Астана 9 5 3 1 15-8 18 4 Тобол 8 5 2 1 12-5 17 5 Окжетпес 8 4 2 2 11-8 14 6 Ордабасы 8 4 2 2 10-7 14 7 Елимай 8 4 1 3 11-6 13 8 Туран 8 3 2 3 9-8 11 9 Кызылжар 8 3 2 3 10-11 11 10 Женис 8 0 5 3 3-6 5 11 Жетысу 8 0 4 4 2-11 4 12 Кайсар 9 0 4 5 6-18 4 13 Атырау 10 1 0 9 7-24 3 14 Улытау 8 0 2 6 3-14 2Перейти на страницу турнирной таблицы →
Чемпионат Казахстана по футболу 2025 • Казахстан, Кызылординская обл., Кызылорда • Тур 16, мужчины Сегодня 20:30 • законченКайсар
(Кызылорда) 1:2
Актобе
(Актобе) Кто победит в основное время? Кайсар
11%
Ничья13%
Актобе77%
Проголосовало 47 человек Оразов Рамазан Актобе ФК КПЛ КПЛ 2025 ДанияПо сообщению сайта Vesti.kz