Популярные темы

Новые тарифы на электроэнергию начали действовать с 6 мая в ВКО и области Абай

Дата: 12 мая 2025 в 14:18 Категория: Новости экономики


Новые тарифы на электроэнергию начали действовать с 6 мая в ВКО и области Абай

АО «Объединённая ЭнергоСервисная Компания» сообщила о введении новых тарифов на электрическую энергию для потребителей Восточно-Казахстанской области и области Абай, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акционерного общества.

В сообщении сказано, что новые тарифы введены с 6 мая по причине изменения цен на оптовом рынке электроэнергии в рамках мотивированного заключения ДКРЕМ МНЭ РК по области Абай. Информацию опубликовали на официальном сайте компании.

1. Для бытовых потребителей (физических лиц, использующих электрическую энергию для собственных нужд, не связанных с производством (продажей) товаров, работ и предоставлением услуг), использующих электрические плиты (к которым относятся жители домов, не подлежащих газификации в соответствии со СНИПами, либо если проектом строительства дома или техническим паспортом на объект кондоминиума не предусмотрена его газификация, а также жители домов без централизованного горячего водоснабжения и жители ранее газифицированных домов, в которых система централизованного газоснабжения не функционирует):

2. Для бытовых потребителей (физических лиц, использующих электрическую энергию для собственных нужд, не связанных с производством (продажей) товаров, работ и предоставлением услуг) не использующих электрические плиты (к которым относятся жители домов, подлежащих газификации в соответствии со СНИПами, либо если проектом строительства дома или техническим паспортом на объект кондоминиума предусмотрена его газификация):

3. Для одиноко проживающих пенсионеров по возрасту, инвалидов, участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, за исключением указанных лиц, имеющих в собственности более одного жилого помещения (квартиры):

Напомним, повышение тарифов на электроэнергию ранее обсуждали на публичных слушаниях, которые прошли в середине апреля в Семее. Тогда присутствовавшие на собрании общественники просили защитить интересы потребителей.

Фото: сгенерировано нейросетью

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями