
Стоковые изображения от Depositphotos
Стадион «Мемориал Колизеум» в Лос‑Анджелесе и арена «Соу‑Фай» в Инглвуде станут местами проведения церемоний открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр 2028 года, передает Sports.kz со ссылкой на Sportbox.ru.
Об этом сообщила пресс‑служба организационного комитета игр.
Церемония открытия 14 июля 2028 года будет разделена между «Мемориал Колизеум» и «Соу‑Фай». Церемония закрытия Олимпиады‑2028 состоится 30 июля только на стадионе в Лос‑Анджелесе.
Церемония открытия Паралимпийских игр будет организована на стадионе в Инглвуде 15 августа 2028 года. Церемония закрытия Паралимпиады пройдет 27 августа на «Мемориал Колизеум».
— Площадки, выбранные для церемоний открытия и закрытия 2028 года, подчеркнут богатую спортивную историю Лос‑Анджелеса и его передовое будущее, продемонстрировав все самое лучшее, что Лос‑Анджелес может предложить на мировой арене, — сказал председатель и президент оргкомитета Олимпиады-2028 Кейси Вассерман.
Назым Кызайбай создали проблемы на Олимпиаде-2028
По сообщению сайта Sports.kz