Футбольный клуб «Солфорд Сити» официально объявил о смене владельцев, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Новым руководящим консорциумом стали бывшие игроки «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бекхэм и Гари Невилл, а также американский бизнесмен Деклан Келли и лорд Мервин Дэвис, которые займут посты сопредседателей совета директоров клуба.
«Я вырос в Солфорде... У меня остались теплые воспоминания об этом месте, которое сыграло важную роль в моем становлении как футболиста. „Солфорд Сити« — это сердце своего сообщества. Я рад быть частью следующей главы его истории», — сказал Бекхэм.
Ранее Дэвид Бекхэм и Гари Невилл уже владели долями в «Солфорд Сити» наряду с другими бывшими игроками «Манчестер Юнайтед» — Ники Баттом, Райаном Гиггзом, Филом Невиллом и Полом Скоулзом. Однако теперь эти бывший футболисты передали свои акции, сохранив при этом рабочие роли в структуре клуба.
«Я глубоко привязан к „Солфорд Сити«. Это уникальное партнерство, объединяющее разные умы и экспертизу, но всех нас объединяет любовь к футболу. Он всегда будет на первом месте, но крайне важно обеспечить устойчивость клуба в ближайшие четыре—пять лет. Я с нетерпением жду следующего этапа пути», — сказал Невилл.
Определились финалисты Лиги Чемпионов
По сообщению сайта Sports.kz