Популярные темы

Чемпион UFC в весе Шавката Рахмонова отказался от престижной профессии ради боев

Дата: 08 мая 2025 в 09:19


Чемпион UFC в весе Шавката Рахмонова отказался от престижной профессии ради боев
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпион UFC Белал Мухаммад рассказал, как сумел отточить свои борцовские навыки, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

«Я начал бороться только в 23 года. Нет, я не родился с этим талантом. Нет, я не родился в горах Дагестана. В школе я входил в команду по борьбе всего два года. Поэтому я вышел на свой нынешний уровень только за счет работы над собой.

Я вообще собирался стать юристом! Я учился в школе с не самой сильной борцовской программой. Потом я поступил в колледж и увидел, что мой бывший тренер дерется в Strikeforce. Я связался с ним, мы начали тренироваться вместе. Потом я сменил колледж и начал драться по любителям. Тогда я и подсел на бои», — сказал Мухаммад в подкасте Full Send.

Мухаммад проведет защиту своего чемпионского пояса в поединке с Джеком Делла Маддаленой на турнире UFC 315 в Монреале 11 мая. Победитель затем может подраться с казахстанским бойцом Шавкатом Рахмоновым, занимающим второе место в рейтинге дивизиона.

Белал Мухаммад — Джек Делла Маддалена. Дата, время и прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями